Чужба Е.Н.

Новик А.М.

Бурнович М.В.

Ефименко Д.Е.

Преподаватель физической культуры Новик А.М.

Новик Александр Михайлович – учитель физической культуры высшей категории. Свою педагогическую деятельность начинал тренером-преподавателем по фехтованию в СДЮСШОР. За 8 лет работы тренером подготовил 2 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта. С 1993 года Новик А.М. работал учителем физической культуры в СШ № 164 г. Минска. А с 2003-2010 года является преподавателем физического воспитания в лицее № 2. За время работы учителем Новик А.М. проявил себя грамотным специалистом. Проводит занятия секции волейбола, активно сотрудничая с СДЮШОР по волейболу г. Минска, ЦФОРом Ленинского района. Команды под руководством учителя неоднократно добивались успехов в первенствах Ленинского района по волейболу среди клубов по месту жительства, среди учащихся общеобразовательных школ. В 1997 году Новик А.М. прошёл базовые курсы повышения квалификации учителей физической культуры при ГИУУ, после которых ему была присвоена высшая категория. В лицее № 2 совместно с преподавателями Кафедры физической культуры Новик А.М. участвует в разработке учебных нормативов для учащихся, разработал программу по фкультативу. Большое внимание на уроках учитель уделяет индивидуальному подходу, учитывает разную степень подготовки учащихся при поступлении, следит за динамикой физического развития каждого учащегося. С 2004-2009 года работает над темой «Круговая тренировка, как средство развития двигательных качеств на уроках физической культуры в учебных заведениях нового типа»; Разрабатывает комплексы круговой тренировки для девушек 10 – 11 классов, которые успешно применяются учителями на уроках физкультуры.