Спортивно-массовое движение

Большое значение в формировании у учащихся потребности в здоровом образе жизни имеет спортивно-массовое движение В лицеее сложилась хорошая традиция проведения не только ежегодной Спартакиады по восьми видам, но и традиционных споротивных праздников. Данные мероприятия очень популярны и собирают большое количество участников Итогом проведения спартакиады является формирование из лучших спортсменов сборных команд лицея для участия в районных и городских соревнованиях. Ежегодно ученики лицея занимают призовые места в соренованиях по волейболу, баскетболу и настольному теннису. Неоднократно ученики лицея побеждали в соревнованиях многоборья "Защитник Отечества" и становились членами сборных команд района для городских соревнований.