Клубное движение

Образование любого клуба начинается с человека, который очень увлечен какой-либо идеей, имеет цель и хочет привлечь к себе и своей цели как можно больше таких же энтузиастов и заинтересованных людей. В лицее работает много увлеченных педагогов. Причем их интересы не ограничиваются только своими предметами.

Так Маркелов Павел Борисович, учитель физики и астрономии, заядлый турист. Много с удовольствием сам ходит в походы и учеников привлекает к ним.

Бычковский Олег Геннадьевич, учитель математики, увлекается зимним закаливанием, к чему активно привлекает учеников и учителей.

Григорович Геннадий Николаевич, учитель ДП, целенаправленно развивает у учеников и учителей интерес к стрельбе.

Заинтересованность учителей в привлечении в свои ряды как можно больше поклонников и приверженцев и привело к созданию в лицее клубного движения: Туристического клуба, Клуба Лицейских моржей, Стрелкового клуба.