Клуб "Лицейские моржи"

Клуб «Лицейские моржи» основан в 2004 году при активном содействии и под руководством учителя математики Лицея № 2 – Бычковского Олега Антоновича. Главной целью является вовлечение учащихся в процесс зимнего закаливания. И как следствие, укрепление здоровья и закалка организма. Ежегодно, зимой, когда выпадает снег, ученики и учителя на большом перерыве выбегают на улицу босиком и в летней спортивной одежде, обтираются снегом, оббегают вокруг лицея и возвращаются обратно. Данная процедура проводится при температуре воздуха не ниже – 10 градусов и при обязательном наличии снега. Такие пробежки очень популярны в лицее. Вызывают интерес не только у членов клуба, вовлекая в свои ряды тем самым все больше новых участников. «Лицейские моржи» неоднократно становились участниками телерепортажей и газетных статей.