Туристический клуб

Туристический клуб официально организован в 2008 году под руководством Ефименко Дианы Евгеньевны. Цель клуба – вовлечение учащихся лицея в занятия туризмом, патриотическое воспитание подрастающей молодежи. Учащиеся лицея с момента его образования (2000 год) под руководством учителей физкультуры, учителя ДП – Григоровича Г.Н и учителя физики и астрономии – Маркелова П.Б, по несколько раз в год ходят в походы, как однодневные, так и многодневные. Данный вид активного отдыха очень популярен, не только учащиеся лицея, но и выпускники находят время принять участие, а иногда и организовать поход. Туристами посещаются не только уголки родного края – партизанские места, озера и реки Беларуси, но и живописные места Украины и России.

В 2006 году стартовала акция «Жыву у Беларуси и тым ганаруся!», активными участниками которой стали и наши лицеисты. И снова наиболее удачного времени для включения в работу, чем летние каникулы, мы не нашли. В рамках работы трех палаточных лагерей летом 2006 года наши поисковые отряды заложили фундамент для подготовки работ «Разработка экскурсионного маршрута по Новогрудскому району Гродненской области (Делятичи-Вересково-Вселюб-Налибоки), разработка туристического маршрута по Сморгонскому району Гродненской области. Последние штрихи к исследовательским работам будут добавлены летом 2010 года, когда нами будут вновь открыты передвижные палаточные лагеря с прежним местом дислокации.

2008 году материалы собранные Ефименко Д.Е в походах получили диплом в конкурсе проводимом в рамках акции «Жыву у Беларусi i тым ганаруся»