Стрелковый клуб

Клуб любителей пулевой стрельбы «Стрелковый клуб» основан Григорович Геннадием Николаевичем – учителем ДП, в 2003 году. Членами клуба являются не только учащиеся лицея, но и учителя. Цель клуба – вовлечение учащихся в занятия пулевой стрельбой. Ежегодно проводятся соревнования по стрельбе между командами классов, как мальчиков, так и девушек, а также командой учителей. На протяжении последних трех лет лидером команды учителей является директор Лицея – Богомолова Г.Н. С 2006 года члены клуба становятся победителями в районных соревнованиях по стрельбе. Многие из них и по окончании лицея продолжают активно заниматься данным видом спорта.

ГРИГОРОВИЧ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ - учитель допризывной подготовки, успешно работает над формированием у юношей морально – психологической и физической готовности к военной службе, обеспечивает учащихся знаниями и умениями, необходимыми для освоения обязанностей защитника Отечества. Все занятия Геннадий Николаевич направляет на формирование у обучаемых чувства патриотизма, физической закалки, на подготовку юношей к выполнению долга по защите Отечества. В 2002г. Григорович Г.Н. был награждён грамотой РОО, в 2005г. – грамотой исполкома Ленинского района, в период с 2001г. по 2005г. - 3-мя грамотами районной и 2-мя грамотами областной структурами ДОСААФ за достигнутые успехи в оборонно-патриотическом воспитании молодёжи.